Отправка грузов контейнерами, перевозка сборных и негабаритных грузов, оборудования и спецтехники

Грузоперевозки: по дороге, по рельсам или по воздуху?

перевозка грузов по железной дороге Существует много видов деятельности, которая не ограничивается границами одного города. Как правило, отношения налаживаются с деловыми партнерами в других городах и странах.

Именно поэтому у многих деловых людей периодически возникает необходимость в такой услуге как грузовые перевозки. В зависимости от того, какой груз нужно доставить и на какое расстояние, подбирается определенный вид транспорта.

Автомобильный транспорт

Чаще всего в нашей стране грузоперевозки осуществляются автомобильным транспортом. Почему? Во-первых, автомобильные дороги есть практические везде, в любой точке страны и мира, а водные или железнодорожные пути встречаются несколько реже, а поэтому сложно по ним организовать грузовые перевозки без дополнительных трудностей. Во-вторых, автомобили для грузоперевозок бывают разных типов, от небольших до довольно вместительных.

Поэтому всегда можно подобрать подходящее авто для перевозки той или иной партии груза, какой бы она ни была по объему. В этом виде грузоперевозок есть и минусы. Если речь идет, например, о скоропортящемся грузе, который не потерпит в пути несколько дней, то лучше для его перевозки выбрать более быстрый транспорт, например, самолет. Также автомобиль в пути подстерегает намного больше опасностей, чем авиатранспорт или баржу.

Авиационный транспорт

Теперь о воздушных перевозках. Грузоперевозки на самолете самые дорогие, однако, расходы вполне оправданы, если быстрая доставка грузов спасет сам груз. Например, самолетами доставляют донорские органы, цветы, фрукты, экзотические продукты. К тому же такую перевозку можно удешевить, если воспользоваться услугой грузоперевозки сборных грузов, когда на одном самолете доставляют грузы нескольких хозяев.

Железнодорожный транспорт

Очень удобно доверять грузоперевозки, вес которых равен нескольким десяткам тонн, железнодорожному транспорту. Причем это будет оправданно финансово в том случае, если вагон будет загружен полностью. Для этого нужно, чтобы вес груза был около 50-60 тонн.

Если же вес груза намного меньше, то целесообразнее воспользоваться услугами автомобильного транспорта, а не арендовать для перевозки целый вагон. Также немаловажно расстояние. Везти груз по железной дороге будет выгодно в том случае, если расстояние перевозки - больше 500 километров.

Организовывая грузоперевозки по железной дороге, стоит прибавлять к тому времени, которое груз непосредственно проведет в пути, еще и двое суток на погрузочные и разгрузочные работы. На железной дороге эта процедура проходит дольше, чем в случае, когда вы пользуетесь для грузоперевозок автомобильным транспортом.


Источник: ETS

 

 


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

 

Надоело читать? Тогда звоните 8 (495) 784-00-87 и заказывайте перевозку!