Отправка грузов контейнерами, перевозка сборных и негабаритных грузов, оборудования и спецтехники

Перевозка негабаритных грузов железнодорожным транспортом

Как показывает практика железнодорожные перевозки намного выгодней автоперевозок. Особенно разница заметна при транспортировке крупных партий негабаритных грузов на внушительные расстояния.

Сегодня многие компании предлагают железнодорожные перевозки спецтехники и перевозки негабаритных грузов. Как выбрать лучшую компанию? Задумайтесь, насколько сложна ваша перевозка? Быть может, вам понадобятся услуги транспортных логистов, а такие специалисты имеются, к сожалению, не во всех компаниях.

Правила перевозки негабаритных грузов по железной дороге

Или на что обратить внимание?

  • Простые железнодорожные перевозки негабаритных грузов могут осуществляться без дополнительного планирования. Но если перевозка сложная и имеются альтернативные варианты пути, или груз будет перевозиться через территорию двух и более стран, специалисты по логистике вам просто необходимы.
  • Железнодорожные перевозки спецтехники требуют особого контроля на всех этапах, от составления маршрута до отгрузки.
  • Не забывайте, что даже негабаритные грузы требуют особой техники при погрузке и разгрузке. Заранее уточните у выбранного перевозчика, входят ли эти услуги в грузоперевозку.
  • Для наибольшего комфорта и собственного спокойствия предпочтительно выбрать комплексные железнодорожные перевозки негабаритных грузов. В этом варианте за погрузку/отгрузку и доставку до нужного вам места груза отвечает одна компания-перевозчик.
  • Подобный подход поможет сэкономить время и финансовые средства на поиск дополнительной техники, кроме того, расчет времени заказа вспомогательной техники так же будет выполнен специалистами, а это значит, грузоперевозка будет выполнена в срок и качественно.

Преимущества перевозки негабаритных грузов железнодорожным транспортом

  1. Перевозка негабаритных грузов железнодорожным транспортом является наиболее безопасной, нежели автоперевозки. Выбрав этот тип перевозок, вы можете не сомневаться в том, что получите свой груз в надлежащем состоянии в оговоренные сроки.
  2. Что касается сроков доставки - они практически совпадают со сроками при доставке автотранспортом.
  3. При грузоперевозках автотранспортом задержек в пути практически невозможно избежать. Это и человеческий фактор, и остановки на заправку, контроль спецслужб и пробки на дорогах. Кроме того, сильные задержки могут быть вызваны непогодой - дождь или туман неизбежно станет причиной задержек в пути.
  4. Перевозки негабаритных грузов железнодорожным транспортом практически не имеют этих недостатков. Движение происходит без остановок, погодные условия не вызывают проблем.

Наша справка

Негабаритные грузы - это строительная техника и оборудование, спецтехника и т.д. Максимальные размеры негабаритной техники: длина - 20 м, ширина - 2,55м, высота - до 4 м. Если даже какая-то одна мера превышает допустимый максимум, груз считается крупногабаритным.

 

 


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

 

Надоело читать? Тогда звоните 8 (495) 784-00-87 и заказывайте перевозку!