Отправка грузов контейнерами, перевозка сборных и негабаритных грузов, оборудования и спецтехники

Железнодорожные перевозки крупногабаритных грузов

Перемещение груза, габариты которого выходят за рамки принятых транспортных стандартов, является задачей, сопоставимой по сложности с производством самого груза.

При невозможности использования автомобильных платформ единственный способ транспортировки – перевозка крупногабаритных грузов по России железнодорожным транспортом.

Железнодорожные перевозки крупногабаритных грузовК категории крупногабаритных грузов относятся:

  • промышленное оборудование,
  • сельскохозяйственные машины,
  • яхты и катера,
  • механизмы и так далее.

В большинстве случаев грузы такого рода – «единоличные пассажиры», для перевозки которых необходимы отдельные железнодорожные платформы.

Как правило, любой из подобных грузов является неформатным. Это проявляется во всем – от доставки на железнодорожную станцию и создания индивидуальной схемы креплений, до разработки индивидуального маршрута, учитывающего габариты груза. Ж/д перевозки крупногабаритных грузов можно выделить в отдельную отрасль, в которой для каждой единицы груза требуется индивидуальный подход.

Наиболее оптимальный вариант – выполнение всего комплекса работ специалистами одной компании, это ускоряет процесс и позволяет сократить продолжительность «бумажного» периода.

В особо тяжелых (в прямом смысле) случаях груз доставляется на станцию в демонтированном виде. В зависимости от характера груза могут использоваться составы специального назначения – транспортеры или полувагоны. Очень часто железнодорожные перевозки крупногабаритных грузов выполняются на открытых платформах.

Хотя крупногабаритный груз и является «неформатом» по умолчанию, его транспортировка по железной дороге регламентирована правилами и инструкциями до мельчайших деталей. Любое используемое оборудование, конструкции креплений и т. д. должны находиться в полном соответствии с действующими нормативами.

 

 


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

 

Надоело читать? Тогда звоните 8 (495) 784-00-87 и заказывайте перевозку!