Отправка грузов контейнерами, перевозка сборных и негабаритных грузов, оборудования и спецтехники

Перевозка сборных грузов в Хабаровск - наша специализация

Перевозка сборных грузов в Хабаровск железнодорожным транспортом представляет собой сложный логистический процесс.

Наверняка многим помнится стихотворение Маршака о даме, которой вздумалось поехать в Житомир, озаботившись немалым багажом. Вот это литературное произведение очень хорошо рассказывает о том, как НЕЛЬЗЯ осуществлять железнодорожные перевозки сборных грузов. Проанализируем стихи более детально.

Особенности перевозки сборных грузов в Хабаровск

Первое, что вызывает легкое недоумение – для чего потребовалось сдавать в багаж чемодан и саквояж? Они относятся к ручной клади и в багажном отделении путешествуют только по воздуху, тем более, у стихотворной дамы был билет в вагон поезда дальнего следования. Все остальное почти соответствует нормативам перевозки сборных грузов. Почти.

Заказчик, чтобы он не отправлял, никогда не позволит, чтобы его багаж просто «покидали в вагон», правила транспортировки этого не допустят. Обычно все происходит более скучно и… более эмоционально. Отправитель, сдавший багаж на склад консолидации, уподобляется той самой даме, которая пребывала в донельзя расстроенных чувствах. Это состояние продолжается до тех пор, пока количество сборного груза не достигнет нужного объема. Большие транспортные компании, особенно те, у которых имеется свой вагонный парк, просто не могут позволить себе гонять составы порожняком – прогорят очень быстро.

Далее, даме вручили «четыре зеленых квитанции». Маловероятно, бумажек должно быть больше. Груз, ожидающий отправки, периодически «обрастает» не только сопроводительными бумагами самого разного содержания, но и дополнительной упаковкой. Сотрудники транспортной компании барражируют по территории склада, как береговая охрана в режиме постоянной бдительности – до тех пор, пока необходимое количество не будет набрано. В этот период проводится большая часть бюрократической работы, которая утихает только к моменту загрузки в вагон.

Железнодорожные перевозки сборных грузов в Хабаровск иногда напоминают состояние перманентной боевой готовности, перевозчик может немного расслабиться, но только пока вагон находится в движении. На промежуточных станциях проводится визуальный контроль целостности пломб, которые были наложены в присутствии отправителя. Так что если бы «маленькая собачонка» и путешествовала в составе сборного груза, сбежать она бы не смогла никогда.

А вот в чем совпадения есть – так это в деловитой суетливости, сопровождающей прибытие. Пока сборные грузы не доставили на склад и не организовали их доставку получателю, обстановка не разрядится. Расслабиться на работе, предусматривающей материальную ответственность (за чужие вещи) не получится по умолчанию, так что сотрудники багажного отделения из стихотворения Маршака проявили завидную выдержку и стоицизм, отстояв честь мундира. Хотя и сомнительным способом.

 

 


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

 

Надоело читать? Тогда звоните 8 (495) 784-00-87 и заказывайте перевозку!