Отправка грузов контейнерами, перевозка сборных и негабаритных грузов, оборудования и спецтехники

Железнодорожные перевозки негабаритных грузов

Чем принято перевозить негабаритные и крупногабаритные грузы по России на дальние расстояния? Как правило, вариантов несколько.

  1. При вторичности финансового вопроса используется самолет, как это было сделано при транспортировке оборудования гр. «Pink Floyd» для их концерта в Москве.
  2. Случается, что используют и водный транспорт – но водоемы «проложены» не везде, а сезон навигации ограничен.
  3. Можно отправить караван машин – но автодороги имеют ограничения по нагрузке.

Именно поэтому подавляющая часть перевозок по России осуществляется железнодорожным транспортом. Что касается грузов, относящихся к категории нестандартных, то перевозка по жд остается единственным способом доставить товар по назначению.

Как осуществляются перевозки негабаритных грузов по жд?

В качестве примера лучше всего упомянуть железнодорожные перевозки негабаритных грузов в Хабаровск из Москвы. Этот процесс показателен по многим пунктам – от объема предварительной работы на станции отправления до поездки как таковой.

Одна единица крупногабаритного груза может занимать отдельную платформу или вагон, и здесь можно вывести прямую зависимость. Ее формулировка звучит так – величина и объем перевозимого груза прямо пропорциональна количеству официальных бумаг.

Основными действующими лицами, действия которых предваряет перевозка негабаритных грузов по жд, являются юристы и специалисты по логистике. В их задачу входит документальное оформление и оптимизация маршрута движения.

Хотя перевозка крупногабаритного груза из Москвы в Хабаровск – процесс многолюдный, распыление ответственности при его выполнении недопустимо. В этом случае получатель приложит максимум усилий для того, чтобы омрачить существование отправителю и перевозчику.

Во избежание подобного исхода необходимо обращаться в транспортную компанию с устойчивой репутацией, каковой является наша фирма.

 

 


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

 

Надоело читать? Тогда звоните 8 (495) 784-00-87 и заказывайте перевозку!