Отправка грузов контейнерами, перевозка сборных и негабаритных грузов, оборудования и спецтехники

Инструкция по перевозке негабаритных грузов

Негабаритный груз – особая категория грузов, за чью перевозку возьмется не каждая транспортная компания.

Перевозка негабаритного груза железнодорожным транспортом при четком соблюдении всех правил и инструкций – один из показателей профессионализма транспортной компании ExpressTransServis.

Инструкция по перевозке негабаритных и тяжеловесных грузов на железных дорогахГрузоперевозка негабаритного товара должна проводиться согласно Инструкции, утвержденной в 2001 году советом по железнодорожному транспорту.

Какие вопросы регулируются Инструкцией?

  • Данная Инструкция содержит свод правил, нормативную базу, а также способы решения проблем, связанных с перевозкой негабаритного и тяжеловесного груза посредством железнодорожного транспорта на территории России, стран СНГ. Инструкции также придерживаются Литовская Республика, Латвийская Республика и Эстонская Республика.
  • В Инструкции освещены вопросы, касающиеся выдачи разрешения на перевозку негабаритного груза, а также порядок проведения согласования сопроводительной документации. Разработан план инженерно-технического обеспечения, определены функции должностных лиц, которые контролируют процесс грузоперевозки негабаритного товара (работники железной дороги, грузоотправитель и грузополучатель).
  • Порядок согласования международной грузоперевозки негабаритного товара, классификация негабаритного и тяжеловесного груза, габариты погрузки, пропуск грузов по станциям и перегонам также отражены в инструкции.

Кроме упомянутой Инструкции, транспортная компания, осуществляющая процесс транспортировки негабаритного или тяжеловесного груза, руководствуется рядом других документов, регулирующим железнодорожные грузоперевозки по России, странам СНГ и Европы.

К кому обратиться за услугой перевозки негабарита?

Транспортная компания ExpressTransServis высоко ценит свою репутацию, поэтому неукоснительно выполняет все правила и инструкции по перевозке негабаритного груза.

Соблюдение всех правил и нормативных актов, регулирующих перевозку негабаритного груза, гарантирует быструю и безопасную перевозку сложного оборудования, спецтехники, длинномерных, тяжеловесных и других видов грузов. С компанией ExpressTransServis вы можете быть спокойны - перевозка негабаритного груза пройдет на самом высоком уровне!

Текст Инструкцииздесь.

 

 


Понравилась статья? Поделись с друзьями!

 

Надоело читать? Тогда звоните 8 (495) 784-00-87 и заказывайте перевозку!